Для чего нужна атомная лицензия ростехнадзора

Детали любого бизнеса в атомной отрасли связаны с сотрудничеством с военными или оборонными предприятиями. В связи с этим на такие виды деятельности распространяются те же условия, что и на виды общегосударственного значения, и их нормирование осуществляется по аналогичным критериям. В области использования атомной энергии выдается атомная лицензия ростехнадзора стоимость который можно узгнать на сайте, юридическим лицам для работы с объектами и сооружениями и оказания профессиональных услуг в отрасли.
 

Атомная лицензия Ростехнадзора

 
  •  Это специальный документ, дающий организациям и предпринимателям право участвовать в деятельности в области мирного использования атомной энергии. Данный документ выдается ООО (ЗАО, ОАО), находящимся только на территории Российской Федерации. Иностранные компании могут получить лицензию только в том случае, если наша страна предоставляет лицензию для российского представительства.

Атомные лицензии имеют федеральное значение и выдаются с помощью Федеральной службы по экологическому, техническому и атомному надзору. Срок действия: в среднем 5 лет (от 3 до 10 лет). Срок рассмотрения: от 45 дней (при необходимости ускоряется) — до 6 месяцев в зависимости от типа лицензии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий