Демонтаж фундамента: основные этапы

Демонтаж фундаментов может потребоваться при разных обстоятельствах: иногда, например, фундаменты изнашиваются и здание становится непригодным для эксплуатации. Некоторые домовладельцы предпочитают пользоваться услугами профессионала, полагая, что это может сократить расходы и сэкономить время. Если речь идет о глубоко заглубленной базе, что правда, для ее демонтажа нужна спецтехника.
 

Основные этапы демонтажа

 
Осуществляется демонтаж фундамента по определенному алгоритму. Первым шагом является создание расписания. В нем должны быть описаны конкретные методы и особенности работы. Важно обратить внимание на то, куда будет выноситься мусор. Перед началом работы необходимо изучить технику безопасности при эксплуатации.
 
Основной этап – демонтаж.
 
Оказывает механическое воздействие на конструкцию. Для особо сложных ситуаций следует использовать горелки с алмазным напылением. Наиболее распространенными и очевидными способами удаления бетонных оснований являются ручной и механический способы. Многие люди считают, что ручное удаление фундамента — лучший и самый простой вариант, поскольку для его реализации требуются только собственные силы и время. Однако этот метод очень многословен и далеко не всегда им можно воспользоваться. Важно учитывать не только общую стоимость работы, но и разумность затрат энергии и времени.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий