Основные типы игл для тату и их назначение

Качественный результат процедуры татуажа или перманентного макияжа во многом зависит от квалификации и опыта владельца. Но также имеет значение, какие инструменты и материалы используются: инструменты, краски и иглы. С помощью тату иглы в верхнем слое кожи делается небольшое отверстие, через которое вводится пигмент. Поэтому важно уделить особое внимание подбору этих элементов. В нашей статье мы подробно обсудим, какие иглы использовать для тату и перманентного макияжа, и на что обратить внимание в процессе выбора.
 

Тип иглы зависит от субстрата

 
Иглы, используемые для татуировок, обычно изготавливаются из: платины, никеля, специальной легированной стали. В зависимости от используемого сплава зависит качество и безопасность процедуры, а также стоимость самого изделия.
 
  • Платиновые иглы имеют серебристо-белую поверхность и не вступают в химические реакции с органическими элементами. Этот металл часто используют в качестве легирующей добавки в составе высокопрочных сплавов.
  • Никелевые изделия отличаются высокой стойкостью к агрессивным средам и химически активным веществам. Защиту никелевых сплавов обеспечивает образующаяся на поверхности оксидная пленка. Никель широко используется в производстве как компонент высокопрочных сплавов.
  • Изделия из легированной стали производятся из металлических сплавов, содержащих специальные элементы, обеспечивающие прочность и устойчивость к агрессивным химическим веществам и коррозии. При легировании используются добавки: никель, хром, медь, химически связанный азот.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий