Интервью с авторами пятью проектов, опубликованных в рубрике «Новая квартира».
Каждый из пяти представленных на этих страницах интерьеров поднимает настроение и дарит настоящее удовольствие для глаз. Мы решили узнать, что же думают их авторы об искусстве праздника, которым они так прекрасно владеют. Изадали несколько вопросов— возможно, они приоткроют для Вас завесу их творческой лаборатории.
Вопросы
1.Что для Вас важнее при оформлении интерьера— правильно организовать повседневную жизнь или создать атмосферу праздника?
2.Ваши любимые цвета в одежде и интерьере для праздников и будней?
3.Какой стиль в интерьере у Вас ассоциируется с веселым домашним праздником ?
4.Какими способами Вы создаете праздничное настроение в своем доме?
Ожившая история
Жанна Дубска
1.Интерьер дома должен быть разнообразным. Уменя он ассоциируется с буднями. Вообще, дом для меня— место, где удобно и приятно засыпать и просыпаться.
2.Винтерьере люблю сложные оттенки охры. Уменя цвет стен сочетается с темным деревом — коричневой и черной мебелью либо с крашеной белой, но не выбеленной. Аношу я черный, но обожаю белый.
3.Однозначно ответить не могу.
4.Особую атмосферу помогают создать зеркала, свечи и блестящие предметы, отражающие их пламя, хорошая музыка и праздничная сервировка стола. Судовольствием использую парфюмы для дома.
Джазовая импровизация
Ирма Жукене
1.Работая над проектом, всегда стараюсь, чтобы интерьер радовал глаз: красота для меня— категория обязательная. Но она не может существовать отдельно, интерьер непременно должен быть удобным.
2.Любимых цветов нет. Мои пристрастия во многом зависят от сезона и меняются год от года. Сейчас, например, мне нравятся цвета земли, пурпурный, фиолетовый.
3.Не могу ответить однозначно: не люблю повторяться ни в чем, нравится удивлять.
4.Янеплохой кулинар. Приготовить необычные и вкусные блюда, красиво сервировать стол, поддержать это деталями интерьера— мой способ. Главное— создать атмосферу.
Арт-хаус
Алена Нетудыхата
1.Для меня самое важное, чтобы интерьер был созвучен настроению членов семьи.
2.Водежде и в интерьере люблю все оттенки серого и винного. Вдекоре дома дополняю их «золотом» и «серебром», очень люблю сочетание розового с салатовым (цвета французских королев). «Рабочие цвета»— бежевый и все оттенки серого.
3.Определенного стиля нет, но представляю семейный праздник из фильма Бергмана «Фанни и Александр»: праздничный стол, все утопает в белом сиянии, золотых бликах.
4.Полумрак, тонкая игра с мягким освещением, бокал хорошего вина и любимая музыка— мне очень нравится джаз.
Геометрия без границ
Анна Беляевская
1.Правильно организовать будни.
2.Винтерьере— все цвета, кроме зеленого: он смотрится депрессивно (исключение — зелень домашних растений). Ав одежде предпочитаю яркие краски, контрастные сочетания — белый и черный, сочные акценты.
3.Сконкретным стилем— нет. Единственная ассоциация— зеленая елка, запах свежести, необычные яркие украшения интерьера.
4.Прежде всего— живые цветы, особенно ирисы и цветы с сильным ароматом. Мой день рождения приходится на период белых ночей, поэтому традиционный для многих атрибут праздника— свечи — для меня с домашним торжеством не связан.
Интерьерный менуэт
Татьяна Иванова
1.Раскрепощенная атмосфера, конечно, важна, но рациональная структура пространства, эргономичная организация среды для повседневной жизни первична.
2.Для отдыха предпочитаю одеваться в белое. Иработать, наверное, тоже лучше в белом интерьере. Акогда занимаюсь делами, в одежде предпочитаю черный и голубой.
3.Скорее всего это кантри, поскольку он создает атмосферу загородного дома, естественной и раскрепощенной среды, близости к природе.
4.Настроение праздника легче всего создать композициями из живых цветов и зажженных свечей.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: