Какие окна лучше: Рехау Делайт или Рехау Бриллант

Компания Rehau известна тем, что она одной из первых стала производить пластиковые окна. Продукция этой марки присутствует на рынке более пятидесяти лет. За это время ассортимент компании очень вырос, появились предложения на любой кошелек и вкус. Одними из самых качественных решений стали пятикамерные профили Delight и Brillant.

Особенности и преимущества Рехай Делайт

Профиль для окон Rehau DelightМонтажная глубина этого профиля составляет 70 миллиметров. Этого достаточно, чтобы внутри рамы поместились пять воздушных камер и П-образное армирование толщиной 1,5 миллиметра. Наружная стенка составляет 3 мм, за счет чего профиль относится к классу А.

Пройдя по этой ссылке, можно узнать больше интересных особенностей профиля для окон Rehau Delight, предлагаемых компанией «Окна Германии». Его параметры включают также следующие пункты:

  • возможность установки двухкамерных стеклопакетов толщиной до 41 мм;
  • наличие двух контуров уплотнения;
  • приглушение до 32 дБ уличных шумов;
  • уровень теплоизоляции — 80 м2°C/Вт.

Главным преимуществом этой модели является то, что суммарная ширина рамы и створки меньше, чем у других решений Рехау. Это делает окно более светлым: сквозь него проходит до 10% больше солнечного света. За счет этого данный профиль рекомендуется устанавливать в квартирах на северной стороне, а также там, где солнце заслоняется деревьями, другими домами или тучами, если регион очень дождливый.

Другое преимущество — умеренная цена, несмотря на то что профиль относится к люксовому классу.

Особенности и достоинства Рехау Бриллиант

Профиль для окон Rehau brilliant designТолщина этого профиля, как и предыдущего, тоже составляет 70 мм. Внутри поместились пять камер и схожее армирование — П-образной формы и 1,5-мм толщины. Толщина наружного пластика также 3 мм.

Главная отличительная черта профиля Rehau Brillant-Design в том, что он один из самых эстетичных из всех предложений компании. Створка отличается фигурными формами, штапику тоже придана особая фактура. Благодаря этому окно выглядит по-настоящему премиальным, оно сочетает в себе хрупкую красоту с высокой надежностью и хорошей теплоизоляцией.

Основные параметры:

  • теплоизоляция — 81 м2°C/Вт;
  • звукоизоляция — до 36 дБ;
  • двойной контур уплотнения;
  • возможность установки стеклопакетов с двумя камерами толщиной до 44 мм;
  • пятикамерное исполнение.

Визуальное совершенство и несколько улучшенные технические параметры отражаются на цене этого профиля, которая выше, чем у Рехау Делайт.

Выводы

Сказать однозначно, какой из двух профилей лучше, нельзя. Вывод зависит от того, какие цели преследуются при покупке окна. Если нужна большая светопроницаемость для темных помещений — выигрывает Рехау Делайт. Он же побеждает, если нужно повысить теплоизоляцию и обойтись без переплат. Если же на первый план выходит эстетика, тонкости дизайна без потери качества и оглядки на цену, побеждает Рехау Бриллант. Технические характеристики, уровень защиты от холода и шума оба профиля дают примерно одинаковый, большую роль здесь играют не столько их параметры, сколько качество установки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий