Газовые колонки и котлы — лучший выбор для собственного дома или коттеджа

Газовые колонки и котлы - лучший выбор для собственного дома или коттеджаГазовые колонки и котлы — лучший выбор для собственного дома или коттеджа.

Пока неисчерпаны огромные запасы природного газа на земле, газовое оборудование для отопления и водонагревания будет являться номером 1 среди большого спектра различного рода климатической техники.

Проблема обогрева жилья особенно актуальна для жителей северных регионов планеты! Не исключение и европейская часть России, где среднесуточные температуры в зимний период могут опускаться ниже -20 градусов по Цельсию. Для отопления и горячего водоснабжения домов существует несколько видов газового оборудования.

Чем отличаются газовые колонки от газовых котлов.

Основные два вида газового отопительного оборудования — колонки и котлы. Во-первых, между собой эти два вида газового оборудования отличаются, как правило мощностью — котлы имеют большую мощность и способны отапливать большие объемы помещений. А по сути дела, в классическом понимании значения, колонки — предназначены для водонагревания в целях бытовых нужд. Тогда как котлы имеют прямое предназначение — отопление.

Справедливости ради стоит отметить, что газовые котлы бывают двухконтурными, т.е. имеют возможность работать как на обогрев помещений, так и обеспечивать горячее водоснабжение. Однако, в соответствии с рекомендациями ведущего эксперта по тепловым системам известного магазина газовых колонок ГК «Прометей» Бориса Теплого, в больших домах (площадью более 200 м.кв.) оптимальней устанавливать отдельно на отопление газовый котел и отдельно бойлер для горячего водоснабжения. Газовые колонки небольшой мощности можно использовать как дополнительный страховочный контур на случай отключения, например электричества (многие модели газовых колонок имеют механический розжиг и не зависят от электроснабжения.

Лучшие марки газового оборудования.

Среди множества представленных брендов газового оборудования, несомненно лидерами являются такие производители котлов как Viessmann. Buderus, Baxi, Protherm. Продукция данных производителей олтличается высокой надежностью, эффективностью (КПД более 92%) и долговечностью (срок службы изделий более 15 лет). Многие производители предоставляют расширенную гарантию на свою продукцию в случае его установки сертифицированными специалистами, поэтому мы рекомендуем пользоваться услугами монтажа оборудования только у сертифицированных центров.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий