Ремонт дисков в MaxiWheels на Волгоградском пр.

Ремонт дисков в MaxiWheels на Волгоградском пр.

Зачастую дефекты дорожного покрытия приводят к тому, что автомобильные диски становятся непригодными для эксплуатации. Ремонт дисков в MaxiWheels на Волгоградском проспекте поможет провести реставрацию по выгодным ценам с гарантией качества.

Ремонт дисков на Волгоградском проспекте

Какие бывают виды ремонта дисков

В каждом отдельном случае может потребоваться свой комплекс услуг, перечень которых зависит от степени повреждения. При наличии мелких царапин и сколов наши мастера предложат вам полировку, при нарушении геометрии — правку, при крупных повреждениях понадобится сварка или наплавление отколовшихся частей. В этой статье мы рассмотрим три вида ремонтных работ – сварку, наплавку и правку дисков.

  • Аргоновая сварка дисков. С помощью аргоновой сварки можно отремонтировать крупные трещины и даже наплавить утерянные элементы. Важным этапом в ремонте является правильный подбор электродов, поскольку их материал должен совпадать с материалом дисков. Подготовка к работе с аргоновой сваркой заключается в расширении дефекта и удалении вокруг него краски. Прогрев горелкой ремонтируемого участка предшествует этапу сварки и является очень важным, поскольку каждый металл требует своей степени прогрева. С помощью заплаток из металла устраняют сколы, с помощью присадочной проволоки — трещины, а после остывания изделия, швы шлифуются и покрываются краской в тон дисков.
  • Наплавка диска аргоном. Поскольку в процессе сварки участвует малое количество металла, а некоторые повреждения требуют восстановления по всей площади, часто используют наплавку диска аргоном. Особенно популярен этот метод ремонта при сколах кромок бортов литых дисков. Послойное заполнение отсутствующей части производится при помощи расплавленного металла из присадочной проволоки. Слои укладываются друг на друга с переходом на целую часть кромки. Швы и излишки металла шлифуются, и в итоге, после финальной обработки, их даже невозможно различить при тщательном осмотре.
  • Правка дисков. Требуется лишь при деформации или нарушении геометрии, которые чаще всего случаются от сильных ударов, вызванных дефектами дорожного покрытия или чрезмерно экстремальным вождением. Главная цель такого ремонта – придать диску первоначальную форму с помощью специальных станков. При смещении оси диска в результате удара, наши мастера восстановят не только форму диска, но и его соосность.

Какие бывают виды ремонта дисков

Стоимость ремонта дисков

Стоимость ремонта дисков варьируется от степени повреждения, их категории и необходимости использовать один или несколько видов ремонта. Цены различаются так же в зависимости от радиуса. Мы предлагаем вам ознакомиться с тарифами на ремонтные работы на нашем сайте. Шиномонтажные работы оплачиваются отдельно. Позвоните нам по номеру +7 495-172-46-60, если у вас возникли вопросы.

Наша компания дает гарантию на ремонт дисков. Срок выполнения работы от 10 минут до 8 часов, в зависимости от степени повреждения диска.

Ждем вас на диагностику круглосуточно, без перерывов и выходных. Сервис MaxiWheels находится по адресу г. Москва, Ташкентская д.30 стр.2.

Ремонт дисков в MaxiWheels

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий