Особенности тротуарной брусчатки

Плитка или брусчатка тротуарная — это такой тип дорожного покрытия, который используется для общего и частного применения. Твердый, плоский, штучный материал имеет относительно небольшую толщину, производится согласно установленному стандарту, но при этом задействуются различные технологии, что гарантирует качественное мощение тротуаров и различных площадок. 

Тротуарная брусчатка имеет доступную цену, а также отличается хорошими эксплуатационными качествами. За счет своих характеристик материал нашел свое применение в частном и подрядном строительстве. 

Толщина является самым главным техническим параметром брусчатки, поэтому при покупке важно учитывать данный фактор. 

Примером, брусчатку средней толщины можно использовать для мощения тротуара и уличной площадки, а более толстый материал — в местах, где предназначается парковка для легковых машин или же для проезжей части с нечастыми движением.

Для того чтобы ознакомиться со всеми техническими характеристиками тротуарной брусчатки, нужно правильно прочитать маркировку. Производитель указывает производственный материал, длину, ширину и толщину плитки, а также её геометрическую форму. Каждый параметр должен отвечать установленному государственному стандарту.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий