Выбор шин по марке автомобиля

Выбор резины, согласно типу авто, очень важен, поскольку лишь верно подобранные под эксплуатационные условия шины будут способствовать, как экономии затрачиваемого времени в дороге, так и уменьшению расхода топлива, а также тормозного пути машины на мокрой или скользкой трассе. Избрав сезонность покрышек (универсальные, летние либо зимние), далее следует разобраться, какой категорийности они нам требуются. После выбора и покупки шин, нужно посетить шиномонтаж на бухарестской чтобы выполнить профессиональную бортовку и балансировку колес. 

           Классификация автошин

Существуют модели для:

  спортивных машин;

  внедорожников с полным приводом;

  легковых авто;

  кроссоверов.

Отметим, что отдельно стоит рассматривать автошины для легковых транспортных средств: сюда относят т. н. маршрутные мини-автобусы и маленькие грузовики.

Далее следует ориентироваться на цены шин. Условно резину разделяют на три класса:

  бюджет;

  медиум;

  премиум.

Шины премиум класса хороши в условиях экстремальной езды и, если вы сторонник размеренных поездок, то лучше избрать покрышки, характеризующиеся средней ценой.

В действительности, приобрести плохие шины для легковых авто на сегодняшний день довольно сложно, поскольку все производители борются за собственных клиентов, чему естественно способствует жесточайшая конкуренция в этой сфере. Посему даже если вы располагаете ограниченным бюджетом, стоит обратить внимание и на покрышки бюджетного сегмента: главное довериться тем брендам, что уже давно зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Не лишенным важности современным критерием выбора автошин следует также назвать выбор протектора по разновидностям рисунка. Даже приняв решение о подборе шин по соответствующей марке автомобиля, вам всё же будет необходимо обратить внимание на типы рисунков протектора, доступные в вашем сегменте. Существуют следующие типы рисунков:

  Ассиметричный либо направленный – подходит для машин тех автовладельцев, что любят агрессивный метод вождения; с такими покрышками можно уверенно чувствовать себя  при езде по мокрым дорогам

  Ненаправленный – эти шины можно назвать наиболее экономичными, они подойдут для поездок в любых условиях.

 


Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий