Остекление фасадов коттеджей

Фасад — первое, на что обращаешь внимание, подходя к дому. Остекленный фасад украшает здание, придавая его облику оригинальность и привлекательность. Если ранее остекление применяли в основном для фасадов торговых и общественных объектов, то сейчас такой способ декора здания популярен у большинства владельцев загородных коттеджей.

Остекление фасадов коттеджей 

Остекленные фасады характеризуются прочностью, безопасностью и долговечностью. Стеклянный фасад частного дома придает зданию легкость и обеспечивает гармонию с окружающим ландшафтом. Важно, чтобы остекление дома смотрелось эстетично не только снаружи, но и вписывалось во внутренний дизайн. Оптимально применение стеклянных фасадов при оформлении столовой и гостиной, так как именно в этих помещениях требуется больше естественного света. Замечательно остекление вписывается в пространственное оформление веранд и беседок.

 

Само изготовление стеклянных фасадов в Одессе подразумевает применение стекол с различными качественными характеристиками: закаленное стекло, армированное, ламинированное стекло, зеркальное, тонированное, теплозащитное, с эффектом поглощения шума и т.д. Может быть использован поликарбонат или триплекс. Разнообразие цветовой палитры и видов стекол в соединении с инновационными технологиями обеспечивает исключительные эстетические возможности.

Остекление фасадов коттеджей

 

При проведении работ по остеклению коттеджей необходимо учитывать форму и размеры оконных проемов, стилевые особенности дизайна здания, возможные нестандартные конфигурации окон. В остеклении коттеджа можно использовать круглые, овальные, арочные и другие окна. Замеры нужно проводить очень тщательно, ведь любая неточность может испортить весь внешний вид здания. Большинство современных стеклянных конструкций, используемых при остеклении коттеджей, обеспечиваются фурнитурой против взлома. Прочные к ударам стеклянные секции и защитная фурнитура позволяют обеспечить высокие показатели безопасности дома.

 

Остекление фасадов коттеджей с использованием материалов высокого класса, безусловно, лучше, чем бюджетное остекление. Однако не всегда есть возможность потратить большую сумму на остекление дома. Для экономии средств можно выполнить выборочное остекление, устанавливая стеклопакеты в тех помещениях, где особенно необходима защита от холода и шума. Вполне уместно остекление подсобных помещений с использованием более дешевых конструкций.

Остекление фасадов коттеджей 

Фасадное остекление подходит для любых типов домов, даже для деревянных построек. Для остекления деревянных коттеджей практически всегда используют специальные обсадные коробки для компенсации усадки дома. Для любого загородного дома можно найти свой подходящий проект остекления фасада. 

Остекление фасада коттеджа способствует улучшению технических и эстетических характеристик всего здания. Придает постройке индивидуальность, повышает возможности по сохранению тепла и изоляции шума, увеличивает срок эксплуатации.

По материалам сайта: http://www.glassok.ua/stoechno-rigelnye-fasady/

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий