Вазы из гранита на кладбище

Вазы из гранита – один из наиболее популярных товаров, который производит украинская компания «Tochenka».

Назначение

Применение вазы из гранита могут найти в различных сферах: украшение внутренних интерьеров, декор загородных участков, дополнение к надгробным памятникам или комплексам.

Помимо эстетического назначения, каменные вазы имеют практическое назначение:

  • ёмкость для возложения живых или искусственных цветов, принесённых к могиле усопшего;
  • кашпо для высадки растений или цветов.

Вазы из гранита на кладбище 

Свойства

Вазы из камня отличаются прочностью и долговечностью, поэтому могут прослужить сотни лет и превратиться в связующее звено между поколениями.

Преимущества гранитных ваз:

  • не требуют уход;
  • прочные;
  • не подвержены воздействию температур и погодным условиям;
  • имеют солидный и изысканный вид.

Вазы из гранита на кладбище

Процесс изготовления

Для производства вазы используют каменные заготовки в виде прямоугольных брусков. В зависимости от параметров будущего изделия, подбираются бруски соответствующих размеров.

Чтобы заготовку можно было закрепить на штифтах токарного станка в горизонтальном положении, сверху и снизу проделывают небольшие отверстия. После установки станок вращает заготовку по кругу, а резчик вытачивает вазу по заранее выбранному шаблону.

После обработки на станке полученное изделие отправляется на полировку.

Формы

Подбирая форму для гранитной вазы, следует учитывать характеристики материала и технические нюансы изготовления, иначе изделие может треснуть.

Наиболее популярные формы: точёные небольшие вазочки, подвазонники, чаши, квадратные или конусообразные, в виде розы или тюльпана.

Размер

В зависимости от назначения вазы различаются по высоте и диаметру (самое широкое место вазы). Стандартные размеры по высоте: 20, 25 и 30 см; в диаметре: 12 и 15 см.

 

Вазы из гранита на кладбище

Материал

Для каменных изделий используется гранит, добытый на украинских месторождениях: Коростышевское, Лезниковское, Токовское, Капустинское и др. Благодаря многообразию добываемого гранита, вазу можно заказать в любом цвете: чёрном, красном, зелёном, коричневом, сером, бордовом, зелёно-коричневом красно-чёрном.

Приобрести гранитные вазы, выполненные профессиональными каменщиками, и ознакомиться с ассортиментом и стоимостью изделий можно на сайте http://tochenka.in.ua. Компания заботится о своих клиентах и не поднимает цены на продукцию, несмотря на подорожание инструментов для обработки камня.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий