Выбираем котел для дачи площадью 70 м2

Выбираем котел для дачи площадью 70 м2Выбираем котел для дачи площадью 70 м2.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, какой мощности котёл нужно приобретать мне в дачу общей площадью 70 кв.м.

Ответ: К сожалению, Вы не указали ,какими топливными ресурсами располагаете на Вашей даче. Если имеете на даче газ. то естественно выбирайте газовый котел. его эксплуатация обойдется Вам очень дешево. Если газа нет, конечно, выбирать надо котел на твердом или жидком топливе. Все зависит от того ,какие у вас перспективы на подведение газа к дачному домику.

Самый лучший вариант для дачи по моему мнению, это установить комбинированный котел, он может работать как на газе. так и на жидком и твердом топливе(см.фото). Ведь на даче всегда можно найти дровишек. да и в продаже есть достаточный выбор твердого топлива, пеллеты например, очень достойный и дешевый вид твердого топлива.

Мощность отопительного котла рассчитывается исходя из отапливаемой площади домика, принято считать, что на обогрев 10 квадратных метров площади надо затратить 1 кВт мощности отопительного прибора. Таким образом, Вам необходим котел мощностью не ниже 8 кВт, советую взять с резервом-14 кВт, это необходимо для того ,что бы котел не работал на предельных режимах, а на 60% своей мощности.

Материал принадлежит сайту Если вы видите этот текст не на сайте значит он сворован.

Обсуждение вопроса на форуме.

По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь по адресу.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий