ГазаНет: Эффективные системы отопления дома без газа

ГазаНет: Эффективные системы отопления дома без газаГазаНет: Эффективные системы отопления дома без газа.

Предлагаем системы отопления дома, дачи, коттеджа при отсутствии магистрального газа. Индивидуальное отопление дома, дачи или коттеджа без использования центральной инженерной инфраструктуры называется автономным. Автономные системы отопления бывают как полностью независящие от внешних источников, так и частично их использующие (например, твердотопливная система отопления, использующая внешнее электричество). В настоящее время российский рынок буквально насыщен современным отопительным оборудованием, поэтому разобраться во всём этом многообразии – не простая задача, и перед покупателем встаёт проблема правильного выбора. Наши специалисты отобрали для Вас оборудование только достойное вашего внимания. Чтобы сориентироваться в выборе отопительной системы для вашего дома, можно использовать наш сервис «Подбор котла» или обратиться за консультацией к нашим специалистам, которые помогут вам определиться с правильным выбором котла и системой отопления. Компания ГАЗАНЕТ поможет сделать ваш дом тёплым и комфортным.

Онлайн-подборка котла.

Удобно. Быстро. Профессионально. Выбирайте.

Монтаж системы отопления.

Монтаж котлов и систем отопления в Московской обл.

Доставка в любой регион России.

Доставим по МО или куда угодно по России.

Поставщики пеллет в Московской обл.

8 лет работы для вас.

Сертифицированные специалисты, сотни внедренных объектов.

Выбор системы отопления.

При выборе системы отопления частного дома главным вопросом, с чего стоит начинать, является вид используемого источника энергии: твёрдое топливо, которое можно назвать традиционным (дрова, уголь, пеллеты, брикеты, кокс и др.), жидкое топливо (дизель), газ (природный, т.е. магистральный; сжиженный или привозной), электричество, альтернативные источники (солнце и пр.). У каждого вида топлива есть свои преимущества и недостатки. Исходя из выбранного топлива, выбирается и соответствующий котёл отопления – основа всей отопительной системы. В котле происходит передача тепла от топлива к теплоносителю, разносящему это тепло по всему дому. Другим важным фактором при выборе автономного отопления является вид передачи тепла от источника к потребителям: • с помощью промежуточного теплоносителя: жидкости (антифриз, вода) или воздуха; • непосредственный, без теплоносителей: кабельный и пленочный теплый пол, настенные и локальные электроконверторы, потолочные инфракрасные длинноволновые обогреватели. Рассмотрим основные виды котлов для отопительных систем с жидкостным теплоносителем, как наиболее распространённых.

Основные типы котлов отопления.

1. Котлы на газообразном топливе (природный или сжиженный газ) – наиболее широко распространены в Подмосковье, ввиду развитой сети газового снабжения. Природный газ – самое дешёвое топливо, но несмотря на всеобщую газификацию, газ подвели ещё не ко всем загородным домам или присоединение к вожделенному газопроводу стоит очень приличных денег. Но когда газа нет, сделать свою жизнь комфортной можно и без ГАЗА.

2. Жидкотопливные котлы (дизельные) – хорошо автоматизированные, надёжные при наличии нормального электроснабжения и своевременного проведения регламентных работ, могут отапливать большие коттеджи. К котлу должна быть присоединена специальная ёмкость для дизтоплива на 2-5 тонн. Низкое качество и постоянно растущая высокая стоимость дизельного топлива, а также загрязнение окружающей среды в результате выбросов снижают их конкурентоспособность.

3. Электрические котлы – являются самым простым, надёжным и доступным по стоимости решением, они небольшого размера, не нужна вытяжка, не требуют особого ухода, имеют хорошую автоматизацию и безопасность. Хотя электричество является наиболее чистым видом топлива, а электрические котлы имеют самую низкую исходную цену, однако отопление за счёт электроэнергии является самым дорогим.

4. Твердотопливные котлы – используют пеллеты, дрова, уголь, кокс и др. Традиционными их достоинствами являются: низкая стоимость, возможность некоторых видов работать без электричества, простота и надёжность; такие котлы – самый приемлемый вариант отопления по сравнению с жидкотопливными.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий