Установка металлической двери

Входные двери должны быть надежными, долговечными, взламостойкими, хорошо защищать от сквозняков и иметь современный дизайн. Именно поэтому многие люди устанавливают в своих домах стальные двери Гранит t3. Однако для того чтобы защитить квартиру от воров, нужно не только выбрать прочные двери, но и правильно их установить.

 

 

Установка металлической двери

 

Этапы установки

Обеспечить надежную защиту имущества могут только качественные входные двери. Поэтому предпочтение нужно отдавать тем дверям, у которых толщина стальной обшивки составляет как минимум 2 мм, а дверные петли закрыты уплотнителем. К выбору замка также нужно подходить внимательно: он должен иметь штыри, которые бы запирали дверь со всех сторон.

Для того чтобы провести установку своими руками, не обойтись без инструментов. Обязательно под рукой должны находиться перфоратор и болгарка. Также не обойтись без полотка, уровня, отвеса и рулетки. Для установки еще нужны анкерные крепления.

Подготовительный этап начинается с демонтажа старой двери, которая снимается вместе с коробкой. Новую дверь можно установить несколькими способами:

  • с помощью металлических пластин. Самый распространенный способ монтажа. Для этого нужно в дверной проем вставить новую дверь. Поставить ее в правильное положение поможет отвес и уровень. С помощью перфоратора в стене делаются отверстия в тех местах, куда будут устанавливаться крепления. В них забиваются анкерные крепления, после чего нужно убедиться в том, свободно ли открывается и закрывается дверь.
  • с помощью болтов с анкерами. Метод используется при утоплении двери в толщу стены. Для этого нужно установить дверь на распорки. В боковых стойках дверной коробки следует сделать с каждой стороны по 3 отверстия. Сквозь проделанные отверстия нужно вбить стальные прутья, длина которых должна быть не менее 12 см. После чего концы прута нужно приварить к дверной раме.

 

Установка металлической двери

 

 

Установка металлических дверей является достаточно трудоемким занятием, требующим некоторых умений и навыков. Поэтому чаще всего владельцы недвижимости обращаются в специальные компании, предоставляющие услуги по монтажу входных и межкомнатных дверей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий