Как проводится крепление сайдинга

Наиболее экономически выгодным способом проведения облицовки фасада домов является использование сайдинга. Как проводится крепление сайдинга — сегодня особенно востребованным является виниловый сайдинг, который совмещает множество положительных особенностей. Среди них можно отметить прочность, легкость и простоту монтажа. 

Как проводится крепление сайдинга

При все ее легкости укладка все равно должны проводиться четко по определенным принципам. Виниловый сайдинг может крепить сразу на основание стен, но все же наиболее удачным способом его монтажа становится крепление на обрешетку. У этого метода есть большой плюс — возможно установить еще и утеплитель пенофол.

Обрешеткой называют системы из планок, изготовленных из древесины. Они просто прибиваются к стене. При необходимости в тех участках, где будут размещаться крепежные элементы, можно подложить еще и деревянные бруски для выравнивания. Далее проводится закладка теплоизоляционного материала.

Как проводится крепление сайдинга

 

Монтаж самого винилового сайдинга выполняется на саморезы или кляммеры. Второй вариант особенно интересен, поскольку по итогам его реализации не приходится наблюдать не слишком эстетичных дырок в панелях. Чтобы облицовка получилась полностью герметичной, для соединения элементов применяются замки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий