Как построить баньку из бревна оцилиндрованного

Что-то может быть лучше деревенской баньки после трудового дня? Но баню надо еще построить. Самый лучший материал, который идёт на строительство бани — это оцилиндрованное бревно. Для строительства бань используют брус, окоренный лес и, конечно, оцилиндрованное бревно. Такое бревно изготавливают на специальных станках, процесс предельно автоматизирован и работа на нем не представляет большого труда. 

Как построить баньку из бревна оцилиндрованного

Бани из оцилиндрованного бревна своим видом показывает всю красоту древесины. Естественная структура древесины заколдовывает и ласкает взгляд. Природные рисунки на ровной поверхности древесины придают баньке неповторимое изящество. Если к натуральной красоте натурального дерева присовокупить индивидуальный проект бани, тогда она станет настоящим произведением старинного зодчества.

Оцилиндрованную древесину изготавливают на специальном оцилиндровочном станке в соответствии с принятыми нормами, прописанными в технологическом регламенте. Диаметр бревна для различных строений различен и станок может выпускать бревна диаметром от 220 до 260 мм. поверхностный слой древесины удаляется, и остается только наиболее прочная внутренняя часть пропитанная столетиями смолами. Усыхая, такая древесина меньше всего подвержена растрескиванию. Для лучшей защиты от растрескивания на заготовке делают компенсационный вертикальный пропил, который вырезается на ленточной пилораме .

Как построить баньку из бревна оцилиндрованного

Для облегчения укладки бревен друг к другу предусматривается поперечные и продольные пропилы. На готовые заготовки наносится слой антисептика и специального огнестойкого покрытия, чтобы придать дереву большую огнестойкость. Про строительство бани можно говорить бесконечно, но главное в строительстве бани правильно отобрать материал для строительства. Правильно отобранный материал позволит Вам наслаждаться баней не один год.

По материалам строительного сайта otoplenie.net.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий