Выбор песка

Выбор песка

 

 

 

Песок – часто используемый материал в строительстве. От правильного выбора зависит качество и долговечность сооружения. Чтобы провести строительные или хозяйственные работы, большинство обращают внимание на ассортимент и цены. Выбрать песок Ижевск, к примеру, для ландшафтных работ намного проще, чем для строительства. Обязательно смотрят на состав или эстетические показатели.

Выбрать песок не так уж и сложно. В первую очередь необходимо оценить его внешний вид. Для этого его сжимают в ладони и растворяют в стакане с водой.

 

Выбор песка

 

 

Разновидности строительного песка

Он бывает природным или искусственным. Качество и стоимость искусственных материалов не всегда подходят для проведения строительных работ.

Виды природного строительного песка:

  • Карьерный песок. Много покупателей предпочитает его из-за доступности, высокого качества и невысокой стоимости. Отлично подходит для сельского хозяйства и ландшафтных работ.

  • Речной. Он практически не имеет примесей. Его можно отличить по светлому однородному цвету. Песок из водоемов только в очень редких случаях дает усадки. Его могут применять, например, в жилищном строительстве, для производства бетонных изделий или для создания смесей.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий