Рекомендации по выбору качественной двери

Очень важно купить домой (неважно квартира или частный дом) хорошую входную дверь. Ведь она нужна для защиты от злоумышленников. Помимо этого качественная дверь wid.ua/vhodnie-dveri/arka-10-standart-kvartira поможет удержать тепло внутри жилища и будет звуконепроницаемой.

Рекомендации по выбору качественной двери 

Правила выбора 

Для входной двери обычно используют металл, который снаружи может быть обшит деревом, ДСП, ДВП для эстетического вида. Чтобы выбрать качественную конструкцию нужно придерживаться таких критериев:

  1. Фурнитура должна быть высокого качества – особенно это касается петель. Также важно делать достаточное их количество. Например, для двери в сто десять килограмм подойдет и две петли, а вот для более габаритной конструкции нужно не менее четырех штук.

  2. Чем толще сталь, тем лучше. От этого зависит и уровень защищенности. Но от этого будет повышаться цена на изделие.

  3. Важно, чтобы дверь имела ребра жесткости.

  4. Также стоит внимательно отнестись к выбору замка. Он играет немаловажную роль в защите жилища от злоумышленников. А лучше встраивать более одного. 

Эстетическая сторона 

Естественно все хотят иметь не только защиту, но и внешне красивую дверь. Вот основные виды отделки:

  1. С помощью дерева – такая конструкция будет выглядеть более массивно, но при этом элегантно. Чаще всего используют ясень, дуб, сосну.

  2. Панели, которые изготавливают из МДФ – является отличным способом увеличить процент шумоизоляции.

  3. Панель из пластика – более бюджетный вариант, но имеет отличный процент влагостойкости. Есть модели, которые имитируют камень или дерево. 

Рекомендации по выбору качественной двери 

Важные моменты 

Перед тем, как покупать дверь стоит четко понять такие критерии отбора:

  1. Какой толщины должна быть дверь.

  2. Какого уровня должны быть замки.

  3. Какого уровня взломостойкость будет у конструкции.

  4. Нужны ли броне защитные накладки и антисрезы.

  5. Какой минимум и максимум бюджета на покупку изделия. Если говорить о средних ценах, то на данный момент это примерно четыреста долларов. 

Выбор замка 

Существует три вида замков по уровню защиты. Наиболее сложными и серьезными являются конструкции с кодированием компьютерного, цифрового или биометрического типа. Такие замки стоят достаточно дорого. Поэтому чаще всего люди покупают сувальдные и цилиндрические модели.

Важно делать минимум два разных замка. Это делает защиту более высокой. Также можно поставить специальные накладки бронированного типа, которые не дадут ворам высверлить механизм.

Чем дороже сама дверь, тем дороже фурнитура и замки нужно устанавливать и наоборот.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий