Баня под ключ

Баня под ключБаня под ключ. Строительство бани: выбор материала, внутреннее оформление.

Первая ассоциация, которая приходит на ум, когда слышишь фразу «русский дом» – это баня. Издавна известна ее польза, однако в последнее время баня все реже воспринимается, как место где можно попариться и оздоровиться, Скорее это место встречи с друзьями, приятного времяпровождения, отдыха душой и телом. Если у Вас есть свой дом или коттедж с прилегающей территорией, непременно обзаведитесь баней.

Стены бани принято изготавливать из так называемого сруба или другими словами круглых бревен. Желательно хвойных пород деревьев. Сборка конструкции корпуса из брусьев можно как самостоятельно, так и прибегнуть к помощи специалистов.

Выбирая материал для строительства бани . помните, что чем надежнее он будет, тем дольше прослужит Вам баня. Если Вы решили использовать за основу срубы хвойных деревьев сосны или ели, то помните, что деревья, выращенные на севере, имеют более плотную древесину, а соответственно более прочны и надежны. Хвоя, выращенная на юге, имеет рыхлую структуру, поэтому достаточно быстро начнет гнить и разрушаться. Не экономить на материалах – это залог качественной постройки и долгосрочной эксплуатации. Диаметр бревен для строительства не должны превышать 20-25см в диаметре. Это идеальные параметры, потому как более тонкие брусья будут пропускать тепло наружу, а толстые слишком тяжелы и будут не удобны в процессе постройки.

Для внутреннего оформления лучше всего подойдут сосна, ольха. Тополь, липа или кедр. Используйте один из перечисленных видов древесин, так как другие типы просто не предназначены для использования в таких условиях. Климат в бане усложнен наличием пара, а также высоких температур. Древесина перечисленных типов не начнет процесс разрушения, не будет нагреваться или деформироваться.

Если ранее человек, который занимался строительством бани . должен был строить еще и каменку, то теперь это проблема решается просто – Вы можете приобрести готовую, которая будет отвечать всем необходимым потребностям. Если в процессе выбора возникли сомнения, то лучше всего отдать предпочтение финским производителям бань и саун. На протяжении долгого времени, финны совершенствовали свои технологии, дабы достичь положительных результатов и стать лучшими специалистами в области строительства. Таковыми они признаны и по сей день.

Если Вы обеспокоены вопросом, необходима ли вентиляция в бане, то можно с уверенностью утверждать, что особой необходимости в ней нет. Достаточно сделать всего лишь одно отверстие под потолком и весь пар будет вытягивать через него.

Баня для русского человека – это традиция и предмет гордости. Отнеситесь к постройке бани с особой тщательностью, продумайте все до мелочей, чтобы непременно получать удовольствие от каждого ее посещения.

Сайт предлагает услуги по строительству деревянных домов и бань под ключ . В перечень услуг фирмы входит: разработка проектов деревянных домов и бань, предварительный расчет стоимости строительства, строительство коттеджей, дачных домиков и бань по уникальным проектам.

Статья защищена авторским правом и ее перепечатка разрешена только при указании прямой ссылки на сайт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий