Коленчатый подъемник

Существует множество видов строительных подъемных устройств, каждый из которых имеет свои характерные преимущества и некоторые недостатки. Потому каждый вид имеет право на существование, ведь является более удобным в той или иной ситуации.

Коленчатый подъемник

Коленчатый подъемник – один из представителей широко используемых подъемных устройств. Он представляет собой подъемное устройство, конструкция которого приводится в движение с помощью шарнирных соединений. При помощи этих шарниров платформа с рабочими поднимается на нужную высоту и плавно опускается. Обычно такие подъемники оснащены редукторным двигателем, однако иногда встречаются подъемники и с ручным подъемом платформы. Такие экземпляры управляются рабочими из платформы по методу, схожему с домкратом.

Важным преимущество коленчатых подъемников является простота в их устройстве. В отличие от других видов подъемных устройств здесь присутствует телескопическая стрела, которая позволяет добраться до труднодоступных мест.

Коленчатый подъемник

Применение коленчатых подъемников очень широко, однако имеется несколько самых ярких отрасли их использования. Первой из них является строительная. Однако под строительной сферой подразумеваются не сложные работы по возведению зданий. Подъемники такого типа чаще используются в отделочных или реконструкционных работах. Также, они могут использоваться для проведения таких несложных внешних работ, как монтаж окон. Нередко коленчатые подъемники используются клининговыми компаниями для наружной обработки окон и стен.

Другая важная сфера применения коленчатых подъемников – наружная реклама. Такие подъемные устройства являются самыми удобными для монтажа или демонтажа рекламных баннеров, объявлений, замены или ремонта рекламных площадей.

Коленчатый подъемник

Третья сфера применения коленчатых подъемников – складская деятельность. Если в таких типах складов, как зернохранилища, более удобными являются мини-экскаваторы, то в больших многоэтажных палетто-складах более удобным является использование таких подъемников. К этой же сфере использования можно отнести и современные гипермаркеты хозяйственных и строительных товаров. Товары в них нередко складываются на многоэтажные стеллажи и потому для их разгрузки удобно использовать такие подъемники. Арендовать коленчатый подъемник можно в компании «Модерн Лифтинг Солюшнз».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий