Этапы строительства дома или коттеджа

Население городов с каждым днем только увеличивается. При этом доля населения, которая проживает за пределами города, постоянно уменьшается. Однако даже самые заядлые горожане признают тот факт, что жизнь за пределами города имеет определенные преимущества. Вот почему те, кто не только понял в чем прелесть загородного образа жизни, но так же имеет возможность переехать из города, довольно часто используют ее. При этом кто-то предпочитает постоянно проживать загородом, а кто-то только выезжать на короткие промежутки времени – лето или выходные. Объединяет этих людей не только стремление быть за пределами города, но так же и их стремление обзавестись собственным домом. При этом одни предпочитают приобрести уже готовый вариант, а другие напротив, выбирают строительство дома под себя. Однако, строительство домов https://vevanta.ru будет наиболее выгодным, современным решением.

Этапы строительства дома или коттеджа

Тем же, кто собирается в основном заниматься строительством самостоятельно, нужно знать для начала основные этапы строительства. На самом первом этапе строительства необходимо провести ряд подготовительных работ, которые в основном направлены на подготовку площадки. К разряду этих работ относится как расчистка территории, так и подготовка котлована, а так же прокладка дренажа и подвод необходимых коммуникаций. Именно на этом этапе работ закладывается, по сути, основа будущего дома. На следующем этапе производятся работы по возведению фундамента. Данный этап предусматривает как прокладку изоляции, так и работы по армированию, а так же размещению опалубки и непосредственно заливку фундамента. Основной задачей этого этапа является создание прочной и качественной основы для дома.

Этапы строительства дома или коттеджа

Третьим этапом строительства идет возведение стен и перекрытий. К данным работам относят работы по возведению кладки, закрепление отдельных плит, балок, а так же перекрытий между этажами. Далее возводится крыша, и производятся кровельные работы, а так же устанавливаются окна и двери. Чтобы начать такое строительство, нужно конкретно знать, как работать с каждым инструментом, стройматериалом и т.д. А уже следующим этапом строительства является весь комплекс отделочных работ, которые включают как наружную отделку дома, так и разные этапы внутренней отделки, которая предполагает проведение черновых работ, а так же чистовую отделку помещений с подключением ко всем коммуникациям.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ремонт и строительство
Добавить комментарий